|
Апр
06
|

Покупатели столичных торговых точек обращают внимание на полное отсутствие либо недостаточный ассортимент напитка на растительной основе от бренда PLANTO.
По какой причине пропал популярный продукт, вернется ли он на полки магазинов — разбирался корреспондент агентства «Минск-Новости».
Производителем продукции бренда является европейская компания Danone. В ее каталоге насчитывается более 150 международных торговых марок. Наиболее популярными из них в Беларуси, помимо вышеупомянутого напитка, стали «Активиа», «Растишка», Actimel, Danissimo и др. Их отсутствие в белорусских магазинах также ранее замечали покупатели. В главном управлении торговли и услуг Мингорисполкома пояснили, что дефицит продукции европейской компании связан с договорными отношениями между производителем и поставщиками.
— Ранее в Республике Беларусь поставками вышеупомянутых товаров занимался один крупный импортер, — рассказывает начальник главного управления торговли и услуг Мингорисполкома Елена Нагорная. — Недавно производитель продукции в Российской Федерации и поставщик прекратили сотрудничество. Новым поставщиком уже выбрана другая компания. На данный момент новый импортер заключает договоры на реализацию продукции с крупными торговыми сетями в Беларуси.
Большинство из товаров названных торговых марок планируют начать поставлять в Беларусь уже 7 апреля.
Фото носит иллюстративный характер
06.04.2025.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: еда
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро





