Май
23
|
Гомельская областная инспекция Госстандарта обнаружила в одной торговой сети опасную сладость.
Нежное, воздушное, аппетитное, вкусное, и конечно же сладкое изделие – каких только характеристик нет у обожаемого всеми многими зефира. Родители, желая доставить удовольствие любимому чаду, часто не задумываются, насколько безопасным он будет.
Так, Гомельской областной инспекцией Госстандарта в торговой сети выявлена опасная продукция: жевательный зефир на палочке ЗЕФИРНАЯ КОСИЧКА® (ЗЕФИРНЫЙ ПЛОМБИР). Чем же он опасен?
Тем, что изготовитель при производстве данной продукции использовал совместно сахар и пищевую добавку подсластитель сорбит (Е420), что не допускается техническими регламентами Таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции» и ТР ТС 029/2012 «Требования безопасности пищевых добавок, ароматизаторов и технологических вспомогательных средств».
По результатам проверки Госстандартом приняты меры по ограничению ввоза и обращения на рынок республики данной продукции, а также прекращено действие выданного на нее документа об оценке соответствии. Поставщикам предписано изъять остатки опасной продукции для дальнейшей утилизации либо вывоза за пределы Республики Беларусь.
Первое фото - иллюстрация.
23.05.2025.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Опасная продукция
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро