Авто

Фев 07

Брестский транспортный прокурор направил в суд уголовное дело по обвинению 34-летнего иностранного гражданина С. в незаконном перемещении через таможенную границу Евразийского экономического союза опасного наркотического средства, которое он хранил и перевез с целью сбыта на территорию Республики Беларусь.

Согласно материалам уголовного дела С. за вознаграждение в размере 5 тыс. евро вступил в преступный сговор с неустановленным лицом с целью незаконного перемещения наркотических средств с территории Европейского Союза в Республику Беларусь.

Для реализации задуманного обвиняемый 18 ноября 2022 года, управляя принадлежащим ему легковым автомобилем, незаконно в тайнике с целью сбыта переместил через таможенную границу ЕАЭС из Республики Польша в Республику Беларусь в РПТО «Варшавский мост» опасное наркотическое средство – гашиш в крупном размере общим весом более 52 кг.

В рамках уголовного дела на автомобиль С. наложен арест.

По результатам изучения материалов уголовного дела в Брестской транспортной прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, объективном исследовании обстоятельств преступлений. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.328-1 и ч.3 ст. 328 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Избранную ранее в отношении С. меру пресечения прокурор, направляя дело в суд, оставил прежней – заключение под стражу.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области.

07.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика