Авто

Июл 23

В 23.28 помощник дежурного ОДС Брестского ОВДТ передал милиционеру взвода ППСМ Брестского ОВДТ прапорщику милиции Александру Качану информацию, поступившую на «102» от граждан.

В сообщении говорилось, что женщина спрыгнула с пешеходного моста через железнодорожные пути и упала на крышу вагона поезда. Правоохранитель немедленно побежал к указанному составу.

С помощью проводников милиционер поднялся к пострадавшей. К тому времени женщина сидела на самом краю вагона и уверяла собравшихся людей, что если к ней кто-то приблизится, она спрыгнет. Александр Александрович присел рядом с ней, проверил нет ли повреждений и заговорил с женщиной. Она рассказала, что поругалась с матерью и чувствует себя никому ненужной, поэтому хочет свести счеты с жизнью.

Взяв крепко за руку брестчанку, Александр Качан попросил ее рассказать о себе. Оказалось, что у 43-летней женщины есть сын и дочь, а еще маленький внук, чье фото она поцеловала на разбитом экране телефона.

Пока продолжалась беседа, к вагону подбежали сотрудники МЧС и скорой помощи. Увидев лестницу спасателей, женщина снова начала кричать, что не хочет больше жить, однако милиционер уговорил ее спуститься.

Оказавшись рядом с медиками, жительница областного центра наотрез отказалась ехать с ними без Александра Александровича. По согласованию с руководством правоохранитель отправился вместе с пострадавшей.

В больнице женщине оказали необходимую помощь, к счастью, она отделалась только ушибами. Ожидая результатов рентгена, жительница областного центра призналась Александру Качану, что ей стыдно за свой поступок, и она не знает, как будет смотреть в глаза своей семье. Прощаясь со своим спасителем, женщина поблагодарила милиционера за то, что он смог предотвратить трагедию.

Источник информации: Анна Иващенко, фото Брестского ОВДТ - УВД.

23.07.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика