Авто

Мар 09

В Березовском районе на озере «Черное» сотрудники Государственной инспекции охраны животного и растительного мира 6 марта задержали двух браконьеров.

Мужчины (54 и 56 лет) использовали для рыбалки запрещенное орудие. С помощью ставных сетей они незаконно добыли более 130 особей различной рыбы. Причиненный вред окружающей среде составил более 8 тысяч рублей.

У подозреваемых изъяты рыболовные снасти, лодка и незаконный улов.

В отношении мужчин возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.281 (незаконная добыча рыбы, повлекшая причинение ущерба в крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В настоящее время решается вопрос о применении к ним меры пресечения в виде заключения под стражу.

Еще один браконьер был задержан в Столинском районе на старом устье реки Горынь в преддверии 8 марта.

Местный житель рассказал, что пришел на рыбалку, чтобы порадовать жену уловом в Международный женский день, а по какой причине использовал запрещенное орудие – объяснить не смог.

У подозреваемого изъяты рыболовные снасти и порядка 15 особей речной рыбы. Ущерб, причиненный окружающей среде, превысил 2 тысячи рублей.

При изучении личности подозреваемого установлено, что в 2020 году он уже привлекался к уголовной ответственности за незаконную рыбалку.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 281 (незаконная добыча рыбы, совершенная лицом ранее судимым за совершение преступления, предусмотренного настоящей статьей) Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Отдел информации и связи с общественностью

Источник информации: СК.

09.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика