Авто

Фев 23

Прокуратура Пружанского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 39-летнего местного жителя С.

Ему инкриминированы незаконные посев и выращивание растений, содержащих психотропные вещества, в целях получения наркотических средств, а также хранение наркотических средств без цели сбыта.

Как установлено в ходе судебного следствия, обвиняемый в мае 2021 года на окраине лесного массива вблизи г.п.Ружаны Пружанского района посеял не менее 15 семян конопли. После чего ухаживал за ними, осуществлял прополку и полив растения. В августе 2021 года С. собрал листья конопли. Путем их высушивания и измельчения получил опасное наркотическое средство – марихуану, которую хранил у себя по месту жительства до обнаружения и изъятия сотрудниками милиции в ходе обыска.

Обвиняемый признал свою вину в полном объеме.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Пружанского района постановил обвинительный приговор. Исходя из того факта, что С ранее дважды привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, ему по совокупности преступлений, предусмотренных ч.2 ст.329 и ч.1 ст.328 Уголовного кодекса Республики Беларусь, назначено окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 3 года 3 месяца с отбыванием в исправительной колонии в условиях строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области.

23.02.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика