Авто

Ноя 23

Матч 31-го чемпионата Беларуси по футболу между брестским "Динамо" и гродненским "Неманом" 23 ноября прошел на стадионе "Юность". Встречу перенесли на искусственный газон после выпавшего в Бресте снега.

Футбол в Бресте. Динамо - Неман Гродно

"Динамо-Брест" - "Неман" (23.11.2014). Фото: BrestCITY.com

Несмотря на свободный вход, посмотреть "западное дерби" пришло около 300 болельщиков.

Единственный гол в матче на 38-й минуте забил Егор Зубович, который оказался расторопнее всех в штрафной брестчан.

К концу первого тайма брестчане остались вдесятером - на 43-й минуте Любену Николову арбитр показал красную карточку. Ценой удаления болгарский легионер «Динамо» не дал выбежать нападающему один на один с вратарем.

Увы, в последнем домашнем матче этого сезона, который, кстати, состоялся в день рождения Романа Василюка, брестское "Динамо" уступило. Итоговые цифры на табло 0:1 означают, что, не смотря на заключительный матч сезона против "Минска" 29 ноября, выше 11-го (предпоследнего) места в турнирной таблице брестская команда не поднимется.