Авто

Дек 17

Председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко провел сегодня (17 декабря 2022) прямую телефонную линию. Несколько вопросов касались расчистки дорог, передает корреспондент БЕЛТА.

"Мы немного отвыкли от таких снежных зим. Конечно, возникают определенные трудности, но все за одну минуту не расчистишь. Убрать весь снег невозможно, но основное - обеспечение больниц, школ, транспортное сообщение - не нарушаются, - подчеркнул Юрий Шулейко. - Есть первостепенные объекты, есть второстепенные. Работа налажена, техника справляется. Все находятся в дежурном состоянии".

Губернатор рассказал, что 16 декабря проведено заседание областного штаба, на котором обсуждены алгоритмы устранения последствий непогоды. "За ночь по линии ГАИ, МЧС особых вопросов не было. Сработали неплохо", - считает председатель облисполкома.

Из-за снегопадов экстренные службы переведены на усиленный режим работы. Основная нагрузка легла на дорожную и коммунальную службы, МЧС, ГАИ. Юрий Шулейко акцентировал внимание, что расчистке улиц и уборке снега мешает транспорт, который припаркован в неустановленных местах. "Недовольные всегда есть. В такой ситуации нужно соблюдать терпимость. Если позволяет возможность, не выезжать и не создавать преднамеренно аварийную ситуацию. Людям нужно понимать, что технически автомобиль должен соответствовать погодным условиям", - резюмировал председатель Брестского облисполкома.

За три часа во время прямой телефонной линии Юрий Шулейко ответил на вопросы 30 человек. Часть проблем была решена оперативно, другие вопросы председатель облисполкома взял на контроль.

17.12.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика