|
Мар
25
|

Беларусь и Казахстан стали крупнейшими покупателями российского шоколада в прошлом году.
Поставки российского шоколада в минувшем году в Беларусь выросли на 9,5%, сообщает Федеральный центр развития экспорта продукции АПК Минсельхоза России (Агроэкспорт).
По его данным в 2024-м Россия поставила на внешние рынки шоколадных кондитерских изделий почти на 850 миллионов долларов – в 90 стран мира.
"Казахстан и Беларусь остались крупнейшими покупателями, обеспечив около 40% экспортной выручки в сегменте", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что поставки шоколада в Беларусь за прошлый год увеличились на 9,5%.
Ранее в "Агроэкспорте" также сообщали, что республика в январе-феврале текущего года нарастила импорт российского пива – на 39% по сравнению с аналогичным периодом 2024-го.
По этому показателю Беларусь занимает первое место среди импортеров. В центре причиной этого назвали то, что она является страной с умеренной ценовой конъюнктурой и более доступными средними ценами на пиво в рознице.
Источник информации: Sputnik Беларусь.
Читайте также:
25.03.2025.Нашли в Беларуси легендарный дубайский шоколад и попробовали его
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Россия, шоколад
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро





