Авто

Фев 17

Напомним, в январе текущего года при проведении комплекса оперативно-розыскных мероприятий были задержаны двое молодых людей.

В отношении них Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело за распространение мефедрона.

По данным следствия, 22-летняя жительница Бреста и ее знакомый 21-летний житель Брестского района осуществляли закладки психотропа на территории города, фотографировали места тайников и указывали координаты. В последующем изображения отправляли куратору.

Всего обвиняемые осуществили закладки с мефедроном общим весом более 500 грамм.

Стали известны некоторые подробности:

Девушка рассказала следователю, что в октябре 2021 года в социальной сети «ВКонтакте» ей поступило предложение легкого заработка. Затем, во время переписки в мессенджере Telegram ей предложили осуществлять закладки психотропов, на что она согласилась.

Некоторое время обвиняемая забирала из тайников крупные закладки, фасовала их на разовые дозы и прятала их в укромных местах Бреста. В декабре прошлого года она позвала в гости своего знакомого, который случайно увидел дома мелкие свертки с психотропом. Изначально он попытался ее отговорить распространять наркотики, но в последующем и сам решил заработать распространять «товар смерти».

Как известно, беззаботная жизнь закладчиков коротка. В конце января молодые люди намеревались разместить в тайниках очередные закладки, однако были задержаны сотрудниками милиции. В ходе личного обыска у них изъято не менее 50 грамм мефедрона.

Наркосбытчикам предъявлено обвинение по ч.3 ст.328 (незаконные с целью сбыта приобретение, хранение особо опасных психотропных веществ группой лиц) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К ним применена мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Источник информации: Официальный представитель УСК по Брестской области Роман Зармаев.

17.02.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика