Авто

Дек 01

В Ленинский РОВД г. Бреста обратилась семейная пара. Заявители сообщили, что неизвестный, под предлогом отмены несанкционированного оформления кредита, завладел перечисленными ими денежными средствами в сумме более 23 тысяч белорусских рублей.

Первым пострадавшим оказался 57-летний мужчина. Он пояснил, что звонивший, представившись сотрудником правоохранительных органов, сообщил, что на его имя мошенники взяли несколько кредитов, а для их аннулирования необходимо срочно оформить кредит, после чего перевести денежные средства на указанный им счет.

Брестчанин направился в ближайшее отделение банка и взял кредит на сумму 16 460 рублей, а затем перевел средства на предоставленный счет. После этого потерпевший попросил собеседника проверить, не оформляют ли аналогичные кредиты и на его жену. Получив положительный ответ, он сообщил об этом жене, после чего супруги оформили еще один кредит на сумму 8000 рублей, и перевели деньги на тот же счет.

Во время очередного разговора со злоумышленником женщина заподозрила неладное и обратилась в правоохранительные органы.

Следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело.

Нередко мошенники представляются работниками банка или правоохранителями, запугивают ложной информацией о сомнительных операциях якобы от вашего имени, и предлагают для сохранения денег взять кредиты и перевести деньги на указанный аферистами счет. При поступлении подобных звонков уточните личные данные собеседника и название организации, которую он представляет. Затем прекратите разговор и через справочные службы или поиском в интернете найдите контакты и свяжитесь с организацией по телефону.

Источник информации: ГИОС Ленинского РОВД.

01.12.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика