Авто

Фев 09

Трое мужчин похитили на территории России 16 автомобилей общей стоимостью свыше 600 тысяч рублей, действовали с апреля 2016 года по 2019 год. Таковы данные Генпрокуратуры.

Генеральная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении трех членов организованной группы, занимавшейся хищением автомобилей и их последующей легализацией и продажей.

Согласно материалам дела обвиняемые с апреля 2016 года по 2019 год, действуя в том числе с другими участниками сообщества, похитили на территории Российской Федерации 16 автомобилей общей стоимостью свыше 600 тыс. рублей.

Для достижения преступного результата они на территории Республики Беларусь изменяли идентификационные номера транспортных средств, а также номера двигателей – это должно было обеспечить дальнейший сбыт похищенных автомобилей.

Одному из фигурантов дела также вменены в вину уничтожение и подделка в 2013-2014 годах идентификационного номера автомобиля и его последующий сбыт.

Другому обвиняемому дополнительно инкриминирована подделка в 2016 году свидетельства о регистрации и паспорта транспортного средства, а также паспорта гражданина Российской Федерации. Такие подложные документы предоставили право совершить сделки и регистрационные действия в отношении автомобиля как обвиняемым, так и членам организованной группы при его легализации.

Уголовное дело находилось в производстве главного следственного управления центрального аппарата Следственного комитета.

Изучение материалов дела показало, что предварительное расследование по нему проведено всесторонне, полно и объективно, противоправные действия верно квалифицированы по ч.4 ст.205, ч.2 ст.381, ч.3 ст.235, а одного обвиняемого – также по ч.2 ст.380 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Оснований для изменения ранее избранной в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу не имеется.

09.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика