Авто

Июн 22

21 июня 2021 в 10-00 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного девятиэтажного жилого дома в Бресте на улице Волгоградской.

По прибытии к месту вызова было установлено, что из окон квартиры на 1-ом этаже идет густой черный дым, хозяин с сыном находятся на улице.

Хозяин, пенсионер 1962 г.р., проживает совместно с сыном 1987 г.р., неработающим. На момент возникновения пожара они находились в квартире. Мужчина, заметив горение в коридоре, совместно с сыном самостоятельно покинули квартиру. После осмотра медиками хозяин квартиры с предварительным диагнозом «термические ожоги пламенем головы, шеи, туловища, верхних и нижних конечностей, ожог верхних дыхательных путей, отравление продуктами горения, ожоговый шок, рваная рана в области нижней трети левой голени» госпитализирован.

Работники пожарной аварийно-спасательной части №4 Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям – начальник караула майор внутренней службы Андрей Матеич, старший пожарный старшина внутренней службы Павел Печко, старший пожарный прапорщик внутренней службы Кирилл Колесников – в составе звена газодымозащитной службы из квартиры 2-го этажа спасли гражданку 1944 г.р.

– При помощи дополнительной маски для спасаемого вывели пенсионерку на улицу, – рассказывает начальник караула. – После осмотра бригадой скорой медицинской помощи спасенная в госпитализации не нуждалась.

В результате огнем повреждена входная дверь, мебель, внутренняя отделка коридора, закопчены стены и потолок в квартире, повреждена входная дверь в одной из квартир, закопчены стены и потолок на лестничной клетке первого этажа. Причина пожара устанавливается.

Источник информации: МЧС.

22.06.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика