Авто

Мар 10

10 марта в 06-32 спасателям сообщили о задымлении в подъезде многоквартирного жилого дома на улице Кривошеина в Бресте.

Подразделения МЧС оперативно прибыли к месту вызова и обнаружили, что из-под входной двери квартиры на четвертом этаже девятиэтажки идет дым. Как выяснилось, в ней могли находиться люди.

– Я, Дмитрий Дульчевский и Евгений Янкович вошли в квартиру. Там было плотное задымление, – рассказал спасатель третьей части Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Абрамчук. – Мы незамедлительно приступили к разведке и спасли 2-х человек.

В задымленном коридоре была обнаружена хозяйка квартиры, пенсионерка 1937 г.р., а в горящей комнате найден ее неработающий сын 1970 г.р. Спасенные после осмотра медиками в госпитализации не нуждались.

Огонь повредил предметы мебели, закопчены стены и потолок в квартире. Причина пожара устанавливается.

Источник информации: МЧС.


В текущем году в городе отмечается увеличение количества пожаров.

С начала года их произошло 24, в результате которых один человек погиб, четыре получили травмы. Всего спасено 12 человек, 6 из которых – малолетние дети. Беспечность взрослых могла повлечь непоправимые последствия и оборвать детские жизни.

Также пожарами наносится вред и городскому имуществу. Так, в течение 2 зимних месяцев 2023 года огнем уничтожено и повреждено 9 пластиковых мусорных контейнеров.

В большинстве случаев причинами возникновения пожаров являются человеческая небрежность при обращении с огнем и нарушение элементарных требований пожарной безопасности.

Чтобы избежать негативных последствий каждый житель города должен соблюдать меры осторожности при обращении с огнем, не допускать нарушения правил пожарной безопасности, осуществлять постоянный присмотр за малолетними детьми.

Берегите себя и своих близких!

10.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика