Авто

Июн 14

14 июня в 09-35 в центр оперативного управления поступило сообщение о пожаре в квартире многоквартирного жилого дома в г. Ляховичи на ул. Строителей.

Как отметил начальник караула старший лейтенант внутренней службы Алексей Дорошенко, очаг пожара находился в комнате квартиры, расположенной на первом этаже.

Как выяснилось позже, в квартире проживает 54-летняя женщина с дочерью и двумя несовершеннолетними внуками 2006 г.р., 2016 г.р. На момент пожара жильцы в квартире отсутствовали.

По результатам проведенной разведки было установлено, что в квартирах на втором и третьем этажах находятся люди, которые самостоятельно покинуть задымленные помещения не могут.

Работники МЧС - начальник караула ПАСЧ № 1 старший лейтенант внутренней службы Алексей Дорошенко, командир отделения ПАСЧ № 1 старший прапорщик внутренней службы Юрий Сморщок и пожарный ПАСЧ № 1 рядовой внутренней службы Алексей Евхач со второго и третьего этажей спасли с применением дополнительной маски для спасаемого двоих мужчин 1962 и 1967 г.р. В госпитализации пострадавшие не нуждались.

В обеих квартирах присутствовало задымление из-за открытия входных дверей хозяевами квартир. Эвакуация жильцов из остальных квартир не проводилась из-за отсутствия задымления.

В результате пожара огнем уничтожена кровать, телевизор, повреждена отделка жилой комнаты, закопчены стены и потолок в квартире на первом этаже.

Причина пожара устанавливается.

Источник информации: МЧС.

14.06.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика