Авто

Ноя 05

В целях улучшения готовности подразделений МЧС к проведению аварийно-спасательных работ и взаимодействию с другими аварийными службами, в Ивацевичах были проведены тактико-специальные занятия по тушению пожаров и ликвидации чрезвычайных ситуаций в зданиях и сооружениях.

По тактическому замыслу, в одной из квартир многоквартирного жилого дома по улице Ленина райцентра произошел «пожар», внутри квартиры возможно нахождение хозяина квартиры – он не выходил на связь. По прибытии к месту вызова аварийно-спасательных подразделений было установлено, что из окон на 3-м этаже идет дым, эвакуация жителей не завершена. Из окон третьего этажа просил помощи человек, пути его эвакуации были отрезаны огнем.

В этот момент работниками энергонадзора были проведены мероприятия по обесточиванию здания, а горгаза - аварийное отключение газоснабжение дома. Со стороны сотрудников Госавтоинспекции проводилась работа по организации безопасного движения по центральной улице города, а районного отдела внутренних дел – по ограничению доступа посторонних лиц в опасную зону.

После спасения работниками МЧС хозяин квартиры был передан бригаде скорой медицинской помощи и «госпитализирован» в центральную районную больницу.

Благодаря слаженным действиям всех служб взаимодействия района, «чрезвычайная ситуация» была успешно ликвидирована.

В конце мероприятия подведены итоги занятия: все справились с поставленными задачами на отлично.

Источник информации: МЧС.

05.11.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика