Авто

Авг 09

C 06-00 08.08.2021 по 06-00 09.08.2021 на территории Брестской области зарегистрировано 2 пожара. Спасен 1 человек. Уничтожено 1 строение, повреждено 1 строение.

  • 08.08.2021 в 07-11 поступило сообщение о пожаре в квартире в г. Пинске. В результате пожара огнем повреждена оконная рама, 1,5 кв.м наружной стены. Звеном ГДЗС в комнате (размерами 3х4 м) на кровати обнаружен и спасен с применением дополнительной маски для пострадавшего хозяин квартиры.
  • 08.08.2021 в 15-27 поступило сообщение о пожаре в хозяйственном строении (размерами 4х6 м) по адресу: Пинский р-н, д. Пучины. В результате пожара огнем уничтожены стены и кровля на всей площади, повреждены дрова внутри строения. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается.

Подробности пожара в Пинске

08 августа в 07-11 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире на улице Медовой в Пинске.

Первыми к месту вызова прибыли два отделения пожарной аварийно-спасательной части №1 Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям. Наблюдалось горение оконной рамы в квартире на втором этаже двухэтажного шестиквартирного жилого дома.

– Я, старший инструктор-спасатель Александр Громада и мастера-спасатели Артем Гришковец и Игорь Казанчукв в составе звена газодымозащитной службы направились в квартиру. Дверь была не заперта. В комнате на кровати мы обнаружили мужчину, который находился в сознании, но самостоятельно покинуть опасную зону не мог, – рассказал начальник дежурной смены Александр Саливон.

В 07-19 работниками МЧС мужчина спасен с применением дополнительной маски для пострадавшего. После осмотра медиками он госпитализирован с отравлением продуктами горения.

Пожар ликвидирован спасателями. В результате огнем повреждены оконная рама и наружная стена. Причина случившегося устанавливается.

Источник информации: МЧС.

09.08.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика