|
Авг
18
|

История произошла с 24-летним брестчанином. У молодого человека на известном сайте знакомств завязалась переписка с девушкой.
Общение молодая особа предложила продолжить в мессенджере Телеграм. На протяжении нескольких месяцев молодые люди беседовали посредством приложения и за это время, казалось, отлично узнали друг друга и сблизились… настолько, что стали делиться в переписке своими откровенными фото.
И всё бы ничего, вот только как только собеседница получила от парня изображения интимного характера, она стала требовать от жителя областного центра деньги. В противном случает знакомая угрожала распространить личные фото брестчанина в интернете и среди его друзей. Доверчивый парень пошел на поводу у мошенников и произвел несколько переводов в надежде, что злоумышленники перестанут требовать у него деньги.
Всего за два месяца он перевел почти 6 тысяч рублей, сообщили в УВД.
Неизвестно как долго длилось бы вымогательство, но в ходе отработки полученной оперативным путем информации, мошенническую схему выявили сотрудники Ленинского РОВД г. Бреста. Милиционеры провели беседу с молодым человеком и разъяснили ему как в таких случаях действуют аферисты.
По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 208 УК РБ.
Правоохранителями ведутся оперативно-разыскные мероприятия для установления лиц, причастных к преступлению.
18.08.2026.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Секс
***
Добавить новости БрестСИТИ в основные источники Google.
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро




