Авто

Авг 10

В Ружанском дворцовом комплексе рода Сапег 20 августа устроят праздник "Ружанская брама", сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела культуры Пружанского райисполкома Константин Понимаш.

"Праздник брендовый для Пружанского района и Брестской области. Проводили его на протяжении многих лет, но по объективным причинам был небольшой перерыв. В этом году возрождаем его, чтобы привлечь внимание к историко-культурному наследию."Ружанская брама" проходит на территории дворцового комплекса. Это также хорошая возможность для привлечения туристов", - отметила Константин Понимаш.

Гостей на "Ружанскую браму" приглашают вечером. С 17 часов начнет работать город мастеров. Развернется выставка-продажа, можно поучаствовать в мастер-классах. Будут работать фуд-корты, детские игровые площадки. Запланировано рыцарское шоу. С 18 часов в дворцовом комплексе станет еще более оживленно и шумно. На сцену выйдут творческие коллективы и исполнители Брестской области. В программе выступление ансамбля народной музыки "Бяседа", участников телепроекта "Х-фактор", группы "Дрозды", театрализованное представление "В будущее сквозь столетия", шоу барабанщиков и фаер-шоу. В завершение вечера небо раскрасит красочный фейерверк.

Реставрационные работы в Ружанском дворце начались в 2008 году. За это время обновлены центральные въездные ворота - брама, восстановлены боковые флигели. Сейчас реставраторы работают в восточном или театральном корпусе. Также идет консервация аркад. По проекту, в восточном корпусе в перспективе намечено разместить многофункциональный культурный комплекс, небольшую гостиницу и кафе.

10.08.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика