Авто

Сен 25

Одна из главных причин переноса стала безопасность зрителей, а точнее, сложность с ее обеспечением на набережной.

Напомним, что к 1000-летию Бреста 14 сентября 2019г. на Мухавце планировали устроить грандиозное водное представление.

Как пишет "Брестский вестник", сцена должна была расположиться на сцепленных между собой понтонах прямо на воде, напротив причала, а зрители наблюдали бы феерическое действо с берега. Но в таком случае одной из удобных площадок для просмотра становится мост, на котором обеспечить безопасность людей проблематично. Есть сложности и с вместимостью. Чтобы обеспечить зрителям обзор, придется спилить кроны деревьев, растущих по периметру набережной.

Выбрали Гребной

Директор Гребного Павел Денисюк рассказал, что есть опыт размещения на берегу канала дополнительных съемных трибун. К примеру, их устанавливали во время проведения чемпионата мира по академической гребле в 2010 году. К тому же общая вместимость зрителей на Гребном несравнимо больше, чем на набережной. Не будем забывать, что канал — важнейшее спортивное сооружение, ставшее одним из символов города.

По задумке, понтоны спустят на воду в районе ЦМТ, а затем катера притянут их на Гребной. Руководитель дирекции специальных проектов ОНТ Анжелина Микульская, которая выступит режиссером мероприятия, подчеркнула, что кардинально на замысле постановки это не скажется.

Масштабная театрально-музыкальная композиция завершится фейерверком.

Будет ли празднование Дня города в июле?

Да, празднование Дня города пройдет в воскресенье, 28 июля. В этот день запланирован ряд мероприятий, среди них, например, фестиваль цветов. Юбилейные же торжества (в том числе и карнавал) пройдут 13-15 сентября.

25.09.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Празднование 1000-летия Бреста пройдет на Гребном, а не на Набережной”

  1. 1. Н :

    Будет ли к 1000-летию Город облагорожен урнами для любителей собак? Когда поставят ограду на единственном в Бресте огромном замечательном выгуле напротив 4форта? Как бы ни было,но к культуре поведения нужно приучать хотя бы удобствами...


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика