Авто

Фев 10

В Ленинский РОВД Бреста поступило заявление 24-летней местной жительницы, которая сообщила о совершенном в отношении нее противоправном деянии - 21-летний родственник девушки, который ранее уже был судим, мошенническим путём завладел её имуществом – системным блоком, стоимостью 1800 рублей.

Как оказалось, молодой человек делает ставки в различные тотализаторы, а также имеет денежные долги перед своими знакомыми, ввиду чего он и воспользовался тем, что потерпевшая хотела продать принадлежащий ей системный блок, посредством подачи объявления на одну из интернет-площадок. Мужчина предложил ей свою помощь в продаже компьютерного оборудования, не подозревая преступного умысла девушка согласилась. Спустя определенный промежуток времени фигурант сообщил владелице системного блока, что нашёл покупателя, ввиду чего необходимо прибыть на почту для отправки имущества. На предложение девушки поехать на ближайший пункт отправки, парень ответил, что ему необходимо приобрести продукты питания, ввиду чего девушку он отвезет в другой микрорайон к своей матери, а системный блок он оставит в машине, чтобы лишний раз не носить его.

После того, как заявительница откликнулась на предложение родственника и осталась у его матери, молодой человек поехал в один из сервис-центров города и реализовал там системный блок за сумму, немногим превышающую 500 рублей, после чего позвонил девушке и сообщил, что употребил алкоголь, ввиду чего сегодня он приехать не сможет. Вырученные деньги молодой человек тратил на свои нужды. В дальнейшем он сообщал различные обстоятельства, по которым системный блок не может быть продан, однако уверял, что с ним все в порядке и его он просто забыл в машине у друга. Спустя неделю таких рассказов потерпевшая обратилась за помощью к правоохранителям.

Действиям фигуранта дана правовая оценка. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Источник информации: Отделение информации и общественных связей УВД.

10.02.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика