Ноя
20
|
В Пинский РОВД обратилась жительница района c сообщением о краже 11 мешков зерна. Ущерб составил 220 рублей.
Преступление было раскрыто по горячим следам, и уже вечером сыщики задержали злоумышленника. Им оказался 37-летний ранее судимый и неработающий односельчанин. Выяснилось, что мужчина подобрал ключ к хозпостройке и под покровом ночи - сначала на велосипеде, а потом с помощью легкового автомобиля, вывозил по одному мешку зерна.
Поскольку недостачу хозяйка обнаружила не сразу, «предпринимателю» удалось продать украденное на «черном рынке» по 15 рублей за мешок.
В ходе беседы с правоохранителями мужчина сознался в содеянном, свою вину признал полностью. Следователями дана правовая оценка его действиям.
Напоминаем, что не следует покупать товар у незнакомцев с рук и без соответствующих документов. В этих случаях граждане рискуют приобрести ранее похищенное имущество, которое в последующем будет изъято.
ОИОС УВД, фото Пинский РОВД
Источник информации: МВД.
20.11.2020.Новости по теме: Пинск, Происшествие
***
Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/brestcity
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
|
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро