Янв
30
|
Барановичская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего местного жителя – ему инкриминировано мошенничество, совершенное повторно.
Как сообщает служба информации прокуратуры Брестской области, молодой человек летом 2023 года, увидев в сети Интернет объявление о поиске бригады для выполнения строительных работ, предложил свои услуги. При обсуждении он заранее оговорил суммы, необходимые для покупки строительных материалов и предоплаты за выполненные работы. Для придания достоверности молодой человек, представившись индивидуальным предпринимателем, даже составил договор, хотя выполнить строительные работы изначально не имел возможности.
В развитие событий «предприниматель» получил от потерпевших (дочь и мать) 5,4 тыс. рублей путем перевода на расчетный банковский счет, которые он впоследствии израсходовал на личные нужды.
Примечательно, что обвиняемый был ранее судим за мошенничество в особо крупном размере.
С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Барановичского района и г.Барановичи постановил обвинительный договор. На основании ч.2 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь мужчине назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года. По совокупности приговоров ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет 8 дней с отбыванием в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 300базовых величин (12,6 тыс. рублей).
Апелляционная жалоба обвиняемого на строгость назначенного наказания оставлена без удовлетворения – приговор вступил в законную силу.
30.01.2025.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Барановичи, Мошенничество
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро