Янв
04
|
Сотрудниками главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД пресечен канал поставки кокаина из стран Евросоюза в Республику Беларусь.
Об этом информирует сайт МВД.
3 января сотрудниками ГУБОПиК МВД при силовой поддержке СПБТ «Алмаз» на автотрассе М-1 вблизи г. Ивацевичи Брестской области задержаны двое ранее судимых за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ. По оперативным сведениям, жители Брестской области организовали канал поставки кокаина из стран Евросоюза в Беларусь.
В ходе проведенных мероприятий у фигурантов изъято 730 грамм порошка белого цвета. Согласно заключению экспертов ГКСЭ, указанное вещество содержит в своем составе особо опасное наркотическое средство кокаин. По данному факту главным следственным управлением Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 328 УК Республики Беларусь (незаконный оборот наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов).
В настоящее время продолжаются оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление всех фактов противоправной деятельности указанных лиц.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Теги: наркотики
Просмотров:
----------------------
► Присоединяйтесь к нашему каналу Telegram и сообществу Viber
|

По этой же теме:
Комментарии
Возможность комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей. Это бесплатно. Присоединяйтесь!
Уже зарегистрированы? Нажмите войти. Если что-то не получается - Руководство по регистрации.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: