Авто

Сен 19

В дежурную часть Ганцевичского РОВД обратился 46-летний житель района, с сообщением о том, что неизвестный, проникнув через незапертые входные двери во двор принадлежащего ему дома, похитил из хозяйственных построек 2 металлические бочки, газовую горелку, велосипедную раму, кормозапарник и металлическую печь, причинив ущерб на сумму боле 400 рублей.

Сыщиками Ганцевичского РОВД, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий были установлены все обстоятельства произошедшего.

Накануне, заявитель уехал на свадьбу к родственникам. На торжественное мероприятие не пригласили сожителя его родной сестры, 33-летнего неработающего жителя района, которого на время решили оставить на даче.

После окончания мероприятия, вернувшись на дачу, заявитель заметил отсутствие принадлежащего ему имущества, о чем в последующем сообщил по линии «102».

Оперативниками по горячим следам был установлен похититель, которым оказался сожитель сестры заявителя. Мужчина воспользовался отсутствием владельца и сдал указанное имущество на металлолом.

Правоохранителям фигурант пояснил, что увиденное имущество он посчитал металлоломом, и подумал, что сдав его, претензий со стороны хозяина в его адрес не поступит.

Похищенное изъято. Действиям фигуранта следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело.

Видеокомментарий старшего инспектора ОИОС УВД Вероники Крук

Источник информации: Отделение информации и общественных связей УВД.

19.09.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика