|
Окт
10
|

Комитетом госконтроля Гродненской области в ходе проверки одной из организаций, осуществлявшей благоустройство улично-дорожной сети, установлены факты завышения стоимости строительно-монтажных работ.
Согласно предъявленным организацией расчетам, для устройства фундамента при установке одной стойки дорожных знаков потребовался 1 кубометр бетонной смеси, что более чем в 25 раз выше потребности в бетоне для выполнения данного вида работ.
В настоящее время производится расчет суммы завышения стоимости работ при установке 37 дорожных знаков.
Кроме того, в ходе контроля за реализацией мероприятий Госпрограммы «Дороги Беларуси» госконтролерами на некоторых участках автомобильных дорог установлены различные дефекты, разрушение деформационных швов, коррозия перильных ограждений на путепроводах и мостах, которые образовались в гарантийный период эксплуатации.
Большинство дефектов устранено, выполнение остальных мероприятий остается на контроле в КГК.
Источник информации: КГК
10.10.2024.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Гродно
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро






