Янв
15
|
Оперативники 5-го управления (по Минску) ГУБОПиК МВД совместно с бойцами СОБРа за получение взятки в особо крупном размере задержали должностное лицо одного из ведущих предприятий столицы. Его подельники - отец и двое посредников - также водворены в ИВС.
Оперативники установили, что нечистый на руку руководитель в обмен на контракты с иностранной компанией о поставке комплектующих к электроприборам требовал у зарубежных партнеров внушительные вознаграждения. Так, в ноябре прошлого года он получил 15 тысяч долларов. Еще один транш в 18 тысяч долларов пришелся на декабрь. Однако забирать последнюю "благодарность" мужчина не спешил - подбирал момент. С целью конспирации он втянул в схему отца, который принимал деньги от посредников, те, в свою очередь, были звеньями в передаче взятки от иностранцев.
При задержании на улице Малинина в Минске подозреваемый оказал сопротивление милиционерам и попытался скрыться на личном автомобиле. Для остановки транспортного средства произведены выстрелы по колесам.
У фигурантов проведены осмотры по местам жительства, изъята большая сумма наличных в разных валютах.
Следователями возбуждено уголовное дело за получение взятки в особо крупном размере. Устанавливаются иные эпизоды преступной деятельности злоумышленников.
Комментарий начальника 5 управления (по Минску) ГУБОПиК МВД Сергея Новика
Источник информации: МВД.
15.01.2024.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: взятка, Минск
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
Популярное:
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро