Авто

Мар 24

В Пинский ГОВД поступило сообщение от местного жителя о том, что вблизи подъезда дома по месту жительства хулиганит компания молодых людей.

На место незамедлительно выбыли правоохранители. По прибытию, каких-либо нарушений общественного порядка не выявлено, при этом в ходе осмотра входной двери подъезда были обнаружены следы повреждений.

В ходе проведения дальнейшей проверки сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних была установлена личность и местонахождение подозреваемого причастного к хулиганским действиям. Им оказался ранее не судимый 17-летний пинчанин.

Выяснилось, что накануне, проживающая в данном доме 15-летняя девушка, в ходе переписки в социальных сетях, пригласила к себе друга пообщаться в подъезде лично.

17-летний ухажёр пришёл к знакомой вместе со своим приятелем. К моменту прибытия на место встречи, девушка на телефонные звонки, а также сообщения перестала отвечать, в связи с чем молодой человек начал звонить в разные квартиры посредством домофона, так как не знал точного адреса.

Ночью никто из жильцов дома открывать дверь молодым людям не захотел, поэтому несовершеннолетний нанес три удара ногой по входной двери, в результате чего сломал электронное запорное устройство. После совершения своих противоправных действий молодой человек покинул место происшествия, однако в скором времени его местонахождение было установлено.

В разговоре с милиционерами, оправдать своё поведение несовершеннолетний хулиган не смог. Ранее в поле зрения правоохранителей он не попадал.

Действиям фигуранта следователями дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело за хулиганство.

Видеокомментарий сотрудника ОИОС УВД Давида Гузаревича

Источник информации: УВД.

24.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика