Авто

Фев 24

24 февраля 2022 года судом Пружанского района рассмотрено уголовное дело в отношении Д., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 317 УК.

Обвиняемый Д. 30 июня 2021 года, управляя автомобилем МАZ 5904В2-010, принадлежащим ОАВО «Промагролизинг», двигаясь по ул. Шоссейной в г. Пружаны, проявил невнимательность и неосмотрительность к дорожной обстановке и ее изменениям, имея возможность видеть малолетнего велосипедиста, 2009 года рождения, своевременно не принял мер к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, хотя обязан был это сделать и имел такую возможность, выехал на обочину, где двигаясь по ней, что запрещено, совершил наезд на несовершеннолетнюю девочку, в результате которого потерпевшей были по неосторожности причинены тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.

В качестве смягчающих обстоятельств суд признал действия обвиняемого Д., направленные на заглаживание вреда, в частности -возмещение расходов, затраченных на лечение потерпевшей.

Приговором суда обвиняемый Д. признан виновным в нарушении правил дорожного движения лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения, и на основании ч. 2 ст. 317 УК ему назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 2 года 6 месяцев с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

24.02.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика