Авто

Дек 09

9 декабря на площади Церемониалов в Брестской крепости 60 новобранцев – будущих защитников правопорядка, торжественно  присягнули на верность Родине и пополнили стройные ряды войск нашей страны.

Присяга в Брестской крепости

В торжественном мероприятии приняли участие руководство города, представители депутатского корпуса, командование войсковой части 5526, ветераны службы, представители общественных организаций, родные и близкие нового пополнения военнослужащих.

Присяга в Брестской крепости

Под звуки военного оркестра они торжественно клялись защищать свою Родину. Военную присягу недаром называют государственным документом особой важности, нравственным ориентиром для каждого воина. С момента ее принятия вся служба и каждый  поступок бойца будут сравниваться с ценой торжественной клятвы.

Присяга в Брестской крепости

Поздравляя «новоиспеченных» бойцов командир батальона милиции Бреста Александр Быков отметил, что в состав воинских частей и соединений Брестского гарнизона прибыло достойное пополнение. Сегодня в их жизни торжественное событие: они встали под боевые знамена в строй защитников Республики Беларусь.

Присяга в Брестской крепости

С приветственным словом в адрес новобранцев выступил председатель Брестского городского исполнительного комитета Александр Рогачук. Глава города подчеркнул важность несения службы именно в этой части, от качества которой зависит порядок на улицах города и безопасность его  жителей.

Присяга в Брестской крепости

По традиции после торжественной церемонии принятия присяги родные и близкие поздравили своих стражей порядка с этим знаменательным событием. У них впереди – служба, которая станет очередным жизненным экзаменом.

Присяга в Брестской крепости

Показать галерею

Источник информации: Горисполком.

09.12.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика