Авто

Июн 08

С 8 июня 2023 Белагропромбанк заменит валюту расчета по карточкам международной системы Mastercard с доллара на юань. Об этом сообщается на сайте банка.

Это изменение ощутят владельцы «пластика» Mastercard Белагропромбанка в случаях, когда валюта платежа будет отличаться от валюты счета, в котором выпущена карта.

Например, если вы рассчитаетесь рублевой картой в Европе, то сумму платежа в евро сначала пересчитают в юани по курсу международной системы, а затем из юаней в рубли по курсу банка.

Пример:

Допустим, вы покупаете во Франции по рублевой карте банка сувенир за €100. Система при этом мгновенно пересчитает сумму в юани (это 751,43 CNY), а затем — в белорусские рубли и спишет с вашей карты 338,14 рубля. Если бы мы покупали €100 в Беларуси за наличные, то потратили бы всего 314,5 рубля.

В юани будут пересчитываться платежи как по операциям за пределами Беларуси (в том числе в интернет-магазинах), так и в Беларуси, если они совершаются в устройствах других банков в иностранной валюте.

В начале апреля о замене валюты расчета по картам Mastercard сообщили Альфа Банк, БНБ Банк, Белгазпромбанк и Статус Банк.

Источник информации: OfficeLife.

08.06.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика