Авто

Ноя 17

В четверг из Бреста и Брестской области в Вооруженные Силы Республики Беларусь и другие силовые структуры было отправлено 242 призывника.

Многие из них пополнят ряды Сил специальных операций Вооруженных Сил, роту почетного караула Минской военной комендатуры, направятся в подразделения 72-го Объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов.

Торжественный митинг, посвященный первому дню заключительного этапа призывной кампании, прошел на территории военного комиссариата Брестской области. В мероприятии приняли участие представители Брестского горисполкома, общественных организаций, ветераны, а также родные и близкие новобранцев.

С поздравлениями и напутственными словами к призывникам обратились: военный комиссар Брестской области полковник Евгений Зайцев, председатель Брестского областного Совета Белорусского общественного объединения ветеранов генерал-майор в отставке Валерий Губаренко, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи администрации Московского района г. Бреста Александр Золотухин, второй секретарь Брестского городского комитета ОО «БРСМ» Максим Харитончик, священник Свято-Николаевского гарнизонного храма отец Андрей.


Среди тех, кто пополнит армейский строй, – житель деревни Чернавчицы Олег Новиков: он будет проходить службу в одном из механизированных соединений. Олег окончил Брестский государственный профессиональный лицей строителей.

– К службе в армии я готовился и физически, и морально, – сказал Олег Новиков. – Настроен я положительно и уверен в том, что время, проведенное в войсках, не пройдет для меня впустую.


Всего же в Брестской области осенью этого года на срочную военную службу будет отправлено около 2350 человек, на службу в резерве – около 40.

Как рассказал начальник направления призыва на военную службу военного комиссариата Брестской области полковник Максим Хвирисюк, мероприятия по призыву будут проводиться до конца ноября. В военных комиссариатах стараются максимально учесть пожелания призывников проходить службу в тех или иных войсках. Наибольшей популярностью у них пользуются части Сил специальных операций. В этот призыв в элиту белорусской армии будет направлено около 350 человек. Значительная часть призывников направляется в учебные части 72-го Объединенного учебного центра подготовки прапорщиков и младших специалистов. Проходить службу парни будут в основном на территории Брестской, Минской и Гродненской областей.

Источник информации: Олег ГРЕБЕННИКОВ, фото Марины ЛЕШКЕВИЧ - "Заря".

17.11.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Призыв-2018: из Бреста и области отправлено 242 призывника (фото, видео)”

  1. 1. кто-то :

    Ох какие "довольные лица", больше всего интересно сколько из них отсеется, не забудьте опубликовать списочек и желательно указать болезни.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика