Avtonomia

Авто

Авг 03

Нужно ли платить за воду на даче, если пробурить свою скважину? О. Носкова, Минск.

Не нужно. Согласно ст. 17 Кодекса «О недрах» в границах своего участка собственники имеют право строить и эксплуатировать скважины для добычи подземных вод из первого от земной поверхности напорного водоносного горизонта при условии соблюдения требований законодательства об охране и использовании вод, уточняет юрист Виктор ЛЕЩЕНКО. Абсолютного значения разрешенной глубины в метрах в законе не указано. Чаще всего воды с первого слоя вполне достаточно для дачных нужд, но для питьевых целей обычно требуется дополнительная очистка. Плата за потребление воды из такой скважины не производится.

Источник информации: "Аргументы и факты".

03.08.2022.
Новости по теме: ,
***
Следить за новостями удобнее всего в нашем Телеграм-канале https://t.me/brestcity
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

По этой же теме (региону):

Виза

Комментарии закрыты.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика