Авто

Сен 30

Согласно поступившему в экономический суд Брестской области протоколу об административном правонарушении гражданка Я. допустила нарушение, выразившееся в осуществлении предпринимательской деятельности без государственной регистрации, а именно в период с марта 2021 по август 2021 года осуществляла на территории Республики Беларусь реализацию неопределенному кругу лиц товаров (одежда, обувь), приобретаемых в Российской Федерации.

Противоправную деятельность осуществляла с использованием группы в приложении «Instagram», в которой принимала заказы от потенциальных покупателей, получала денежные средства на банковскую карту, в дальнейшем формировала заказы и направляла неустановленному лицу для доставки товаров из Российской Федерации в Республику Беларусь, после чего перечисляла неустановленному лицу денежные средства за приобретаемые с целью их реализации товары на банковские карты банков Российской Федерации.

Всего за период противоправной деятельности на банковскую карту Я. переведено денежных средств за реализованные товары на общую сумму 62918,85 рублей, которая была вменена налоговым органом по Брестской области в качестве суммы незаконно полученного дохода.

Экономический суд Брестской области, изучив материалы дел, дав оценку имеющимся доказательствам, пришел к выводу о виновности гражданки Я. в правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 13.3 КоАП, как предпринимательская деятельность, осуществляемая без государственной регистрации либо без государственной регистрации и специального разрешения (лицензии), когда такое специальное разрешение (лицензия) обязательно.

Постановлением суда гражданке Я. назначено взыскание в виде штрафа в размере 20 базовых величин, что составляет 580 рублей, с конфискацией 10% от общей суммы незаконно полученного дохода, что составляет сумму 6291,88 рублей.

Судебное постановление не обжаловалось и вступило в законную силу.

Источник информации: пресс-служба Брестского экономического суда. Фото: иллюстрация.

30.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика