Авто

Ноя 11

14 декабря 2021 состоятся повторные электронные торги, на которые выставляется здание в историческом центре Бреста. Организатор торгов на электронной площадке Белорусской универсальной товарной биржи – комитет «Брестоблимущество».

Брест, ул. Советских Пограничников, 23. Здание 3-х этажн., кирпичное, площадь – 269,7 кв.м, мансардный этаж, ограничения (обременения), устанавливаемые в отношении недвижимого имущества в связи с присвоением ему статуса памятника историко-культурного наследия.

Земельный участок площадью 0,0185 га, предоставляется в аренду, срок аренды – 50 лет.

Начальная цена предмета электронных торгов – 80 226 руб. 65 коп. (цена недвижимости снижена на 70%)
Размер задатка – 16 000 руб. 00 коп

Продавец недвижимого имущества – КУП «ЖРЭУ г. Бреста», тел. 8(0162) 56 08 13, 34 19 32.

Условия продажи

1. обеспечить за счет средств победителя электронных торгов (единственного участника электронных торгов) в предусмотренные проектно-сметной документацией сроки реставрацию (реконструкцию) Объекта в соответствии с генеральным планом г. Бреста, утвержденным Указом Президента Республики Беларусь от 28 июля 2003 г. № 332 «Об утверждении генеральных планов городов Бреста, Витебска, Гомеля, Гродно и Могилева», и градостроительным проектом детального планирования «Детальный план исторической части гор ода Бреста, включая мемориальный комплекс «Брестская крепость-герой», утвержденным решением Брестского городского исполнительного комитета от 29 мая 2019 г. № 745, в том числе:

  • заключить соответствующий договор на разработку проектно-сметной документации в течение 90 календарных дней с даты подписания акта приема -передачи Объекта; в срок, не превышающий 2 года с даты заключения договора на разработку проектно-сметной документации, разработать в установленном порядке проектную документацию на реставрацию (реконструкцию) Объекта с получением положительного заключения Министерства культуры Республики Беларусь, дочернего республиканского унитарного предприятия «Госстройэкспертиза по Брестской области»;
  • в проектно-сметной документации предусмотреть вынос транзитных трубопроводов теплоснабжения, холодного и горячего водоснабжения жилого дома по ул. Советских Пограничников, 21 в г. Бресте, расположенных в подпольных каналах Объекта; приступить к реставрации (реконструкции) Объекта не позднее 60 календарных дней с да ты получения положительного заключения дочернего республиканского унитарного предприятия «Госстройэкспертиза по Брестской области»;

2. Не позднее месячного срока с даты государственной регистрации перехода права собственности на Объект подписать в
отделе культуры Брестского городского исполнительного комитета (далее – Брестский горисполком) охранное обязательство
на Объект;

3. В случае намерения отчуждения Объекта до момента полного исполнения условий его продажи производить отчуждение по
согласованию с Брестским горисполкомом, при этом обеспечить при заключении договора купли -продажи переход всех
обязательств покупателя на нового собственника.

11.11.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика