|
Май
05
|

Доминирование машин, которые собираются в Беларуси, усилилось на отечественном рынке во второй месяц весны.
Модели автомашин отечественной сборки стали лидерами продаж в каждом из трех технологических сегментов на белорусском рынке в апреле, сообщила Автомобильная ассоциация "БАА".
Если говорить о всем авторынке, то продажи выросли на 17%, достигнув максимума с начала года.
"После мартовского "взрывного" скачка (+38%), апрель закрепил успех: реализовано 6,7 тыс. новых легковых автомобилей", – также отметили в БАА.
В целом по итогам минувшего месяца на внутреннем рынке усилилось доминирование автомашин, которые собираются в Беларуси. Завод "БЕЛДЖИ" вышел на ведущие позиции. К примеру, в общем по гибридам (PHEV/HEV) отмечен рост на 46% к марту, а доля моделей белорусского завода в этом сегменте составила 87%.
Кроме того, благодаря усилиям упомянутого производителя объем продаж электромобилей удвоился, если сравнивать с первым месяцем весны. В сегменте машин с двигателями внутреннего сгорания был умеренный рост – 5%.
Источник информации: Sputnik Беларусь.
05.05.2026.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: автомобиль
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Yaндекс.Новости
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро






