Авто

Окт 16

В марте 2015-го года по вопросу земельных правоотношений была прекращена переписка Пинским райисполкомом с жителем Брестской области.

О том, что произошло, рассказывает Pinsknews.by

Как сообщила заведующая сектором по обращениям граждан и юридических лиц юридического отдела Пинского райисполкома Елена Мохор, на разбор каждого обращения тратится немало времени, сил компетентных специалистов, иногда требуется организовать выезд на место или провести другие мероприятия.

– Бывает, что общение или переписка по проблеме гражданина заходит в тупик. Он, получив компетентный ответ на свой вопрос, и не единожды, остается недоволен и продолжает доказывать свою правоту. Тогда мы, исчерпав все аргументы, принимаем решение о прекращении переписки с ним, – говорит Елена Мохор.

Так, в этом году была прекращена переписка по вопросу подтопления с заявителем Ж., который с одним и тем же вопросом два раза обращался в райисполком, два раза – в облисполком и один раз – в Пинскую межрайонную прокуратуру. Неоднократно гражданину давались ответы на все поставленные вопросы.

– Для некоторых, так называемых «профессиональных» жалобщиков, кверулянтов, переписка с государственными органами нередко становится самоцелью, а не способом решения реально существующей проблемы, – отметила Елена Михайловна.

Показательной является история без малого двадцатилетней переписки с райисполкомом и другими государственными органами жителя Пинщины гражданина Б. В архиве сектора по обращениям граждан имеются тома материалов, в которых собраны более ста его заявлений, жалоб, ходатайств в различные организации по вопросам фиктивности договора купли-продажи жилья, установления границ земельных участков, сноса построек и других. В марте 2015 года по вопросу земельных правоотношений переписка с ним была прекращена. Недавно заявитель добился создания очередной комиссии по рассмотрению своих вопросов, в которую попросил включить специалистов из облисполкома и представителя СМИ. В итоге сам на встречу не явился.

16.10.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика