Авто

Май 21

В последнею неделю мая погода ожидается умеренно теплой и по весеннему неустойчивой.

Средняя температура около климатической нормы, то есть погодные условия будут характерны для этого периода года. Инициатива в атмосфере будет переходить то к области высокого атмосферного давления, то к более влажным воздушным массам – то дождь, то солнце.

Итак, в начале недели Беларусь будет находиться в зоне влияния области высокого атмосферного давления и влажных малоактивных атмосферных фронтов. В результате облачно с прояснениями, пройдут небольшие кратковременные дожди. Влажность – до 70%. Ветер неустойчивый, слабый. Ночью - +7°C… +13, днем в понедельник около +20°C, во вторник – до +21°C.

В середине недели за ситуацию в атмосфере начнет отвечать очередной слабовыраженный атмосферный фронт. Двигаясь с востока, он принесет облачную с прояснениями погоду, ночью по восточной половине, днем в большинстве районов – небольшие кратковременные дожди. Ветер северо-восточный, умеренный. Влажность – до 90% по востоку. Ночью в среду – +9°C… 14°C, днем – +18°C… +21°C.

В начале второй половины недели за погодные условия продолжат отвечать атмосферные фронты и влажные, неустойчивые воздушные массы. Облачно с прояснениями. Временами – кратковременные дожди различной интенсивности, возможны грозы. Ночью и утром – слабый туман, видимость – до километра. Влажность – до 90%. Ветер северо-западный, умеренный. Ночью – +9°C… +14°C. Днем в четверг – от +14°C по юго-востоку до 22°C по юго-западу, в пятницу – от +13°C по Брестской области до +20°C по Витебской.

В следующие выходные ситуация в атмосфере немного улучшится. С ростом атмосферного давления облаков и дождей станет меньше. Переменная облачность, без существенных осадков, лишь в воскресенье днем по востоку – кратковременные дожди. Влажность – до 90%. Под утро – слабые туманы, видимость – до километра. Ветер западный, северо-западный, умеренный. Ночью – +7°C... +13°C. Днем в субботу – +15°C… +24°C, в воскресенье – 19°C… +23°C.

Погода в Бресте на неделю с 22 по 28 мая:

Погода в Витебске на неделю с 22 по 28 мая:

Погода в Гомеле на неделю с22 по 28 мая:

Погода в Гродно на неделю с 22 по 28 мая:

Погода в Могилеве на неделю с 22 по 28 мая:

Погода в Минске на неделю с 22 по 28 мая:

Источник информации: ОНТ.

21.05.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика