Авто

Июн 21

Через несколько дней наш город отметит памятную дату - 81-ую годовщину со дня начала Великой Отечественной войны.

В Бресте подготовили насыщенную программу мероприятий, посвященных Дню всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа. Об этом сообщает корреспондент БЕЛТА.

Уже сегодня в городе начнется акция "Дорогой памяти" с участием передвижной экспозиции Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны. Для размещения выбрана локация возле кинотеатра "Беларусь".

А 21 июня в кинотеатре откроют выставку и презентуют книгу "Геноцид белорусского народа". Буквально по соседству - у выставочного зала - проведут областной конкурс-пленэр рисунков, получивший жизнеутверждающее название "Пусть всегда будет мир". В этот же день на железнодорожной станции Брест-Центральный остановится музей на колесах "Поезд Победы".

Также 21 июня в Брестском театре кукол покажут спектакль "Жизнь" по мотивам рассказа Андрея Платонова. Начнется постановка в 11.00. По традиции на пешеходной улице Советской воссоздадут последний предвоенный мирный вечер. Прохожие смогут заглянуть на выставки музеев, послушать концерты оркестра Брестской областной филармонии и Брестского городского духового оркестра. В 20.00 в парке культуры и отдыха начнется показ фильма "Нахимовцы".

Самая пронзительная часть состоится ночью в Брестской крепости. В 02.00 начнется концерт-реквием Государственного академического симфонического оркестра Беларуси под руководством художественного руководителя и главного дирижера Александра Анисимова. Во время митинга-реквиема брестчане и гости города возложат цветы к Вечному огню и плитам некрополя, почтут память защитников цитадели. В пять часов утра реконструкторы воссоздадут эпизоды обороны Брестской крепости.

В театре кукол 22 июня в 11.00 вновь ждут зрителей. Театр юного зрителя из Пензы представит брестчанам спектакль "Кижеватов (страницы истории)". На этой же площадке на 19.00 намечен показ спектакля-концерта "День памяти". В это же время в парке культуры и отдыха начнется концерт арт-группы "Хор Турецкого" (вход свободный).



Источник информации: ТГ Александр Рогачук.

Читайте также:

Собираетесь в крепость? Как будут ходить автобусы ночью 22 июня в Бресте

Без вечернего парада. Реконструкция 2022 в Брестской крепости пройдет по новому сценарию

21.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика