Сен
16
|
Беларусь в 12-й раз присоединится к зрителям в 400 городах на пяти континентах, чтобы вместе посмотреть и оценить работы кинематографистов со всего мира на 23-м ежегодном Манхэттенском фестивале короткометражного кино MANHATTAN SHORT.
В программе принимают участие 9 короткометражных фильмов из Австралии, США, Израиля, Палестины, Македонии, России, Финляндии, Ирана и Франции. Эти девять фильмов-финалистов были отобраны из 971 заявок из 54 стран. Все финалисты MANHATTAN SHORT автоматически получают квалификацию на Оскар.
В Бресте короткометражные ленты можно будет посмотреть в малом и VIP-залах кинотеатра «Беларусь» 24-30 сентября.
Показ программы на языке оригинала с субтитрами.
Продолжительность программы: 2 ч. 20 мин.
БЕЗОПАСНОЕ ПРОСТРАНСТВО | АВСТРАЛИЯ
Режиссёр: Джейк Робб
В главных ролях: Эрик Митсак, Грегори Кейн, Марк Симмондс
Два детектива ведут допрос с пристрастием, стараясь запугать свидетеля полицейской коррупции.
ПАЛОЧКА | ФИНЛЯНДИЯ
Режиссёр: Теппо Айраксинен
В главных ролях: Юхо Молинофф, Вилма Меласниеми, Элина Патракка
Маленькая Ава хочет собаку, и на пути к своей мечте её ничто не остановит.
ЭКЗАМЕН | ИРАН
Режиссёр и сценарист: Сония К. Хадад
В главных ролях: Элахе Афшари, Садаф, Асгари, Масих Каземи
В религиозной женской школе все ученицы под пристальным наблюдением, но, если отец велел, надо доставить клиенту запрещенный товар.
ПРИВЕТ, ГРЕЙ (ПРОСТИ МЕНЯ, ПЁС) | РОССИЯ
Режиссёр: Никита Хозяинов
В главных ролях: Михаил Сакулин, Артур Ваха, Алексей Тощевиков
На грани между жизнью и смертью человек встречает своего старого пса, которого много лет назад он бессердечно бросил на улице.
БЕЛЫЙ ГЛАЗ | ИЗРАИЛЬ
Режиссёр: Томер Шушан
В главных ролях: Даниел Гад, Давит Текелаеб, Реут Аккерман, Амир Бушери, Мухаммад Абу-Леил
Молодой человек находит свой давно украденный велосипед, но, чтобы его вернуть, ему придётся заплатить куда большую цену, чем он ожидал.
НАКЛЕЙКА | МАКЕДОНИЯ
Режиссёр: Георгий М. Унковский
В главных ролях: Саско Кочев, Джевдет Яшари, Симеон Мони Дамевски
Деян попадает в бюрократическую ловушку, которая на все сто процентов проверяет его решимость быть ответственным отцом.
ДВА МАЛЬЧИКА | США
Режиссёр: Фарбод Хоштинат
В главных ролях: Трейс Телбот, Аса Германн
Тайная любовь толкает подростка на нестандартное признание и приводит к непредсказуемым последствиям.
МАЭСТРО | ФРАНЦИЯ
Режиссер: Иллоджик
Художники: Флориан Бабикян и Виктор Сьяр
Музыка: Винченцо Беллини
Лес. Полнолуние. За дирижёрский пульт встаёт белка, и сводный лесной оркестр исполняет хор из оперы Беллини «Норма».
ПОДАРОК | ПАЛЕСТИНА
Режиссёр: Фарах Набульси
В главных ролях: Салех Бакри, Мариам Кандж
Подарок на годовщину свадьбы выбран, надо только забрать его на Западном Берегу Иордана. Но дорога за покупками лежит через границу, солдат и блокпосты.
Читайте также:
16.09.2020.Кинотеатр «Беларусь» в Бресте. Фильмы, расписание. Стоимость билетов
Новости по теме: кинотеатр Беларусь
Просмотров:
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
|
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Свежие новости:
Комментарии
Возможность комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей. Это бесплатно. Присоединяйтесь!
Уже зарегистрированы? Нажмите войти. Если что-то не получается - Руководство по регистрации.
Свежие комментарии