Авто

Янв 06

Фрунзенским (г.Минска) районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело о хищении путем модификации компьютерной информации, совершенном в особо крупном размере.

В декабре 2022 года в правоохранительные органы от представителя компании по продаже принадлежностей для сна поступило заявление о хищении со счета организации крупной суммы. В ходе проверки установлено, что к этому причастен 28-летний экспедитор.

Согласно материалам дела, мужчине для работы был передан кассовый аппарат и комплект переносного электронного терминала. По правилам компании оборудование после окончания рабочего дня сотрудники оставляли себе.

По данным следствия, несколько месяцев назад минчанин начал играть в онлайн-казино. Когда собственных средств уже не осталось фигурант решил делать ставки в своем игровом аккаунте за счет денег магазина. Используя терминал, он произвел операции по возврату денежных средств за покупки на свою личную банковскую карту. Похищенные средства он перевел на игровой счет и вновь проиграл. Ущерб от его преступных действий составил более 39 тысяч рублей.

Со слов подозреваемого, из-за частых проигрышей у него возникли финансовые трудности. Чтобы отыграться и поправить свое материальное положение он, по его мнению, придумал «хорошую» схему. Сейчас молодой человек очень жалеет о случившемся и раскаивается в содеянном.

В отношении 28-летнего минчанина возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.212 (хищение имущества путем модификации компьютерной информации, совершенное в особо крупном размере) Уголовного кодекса Республики Беларусь. К нему применена мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке. Ущерб молодой человек возместил в полном объеме.

Расследование уголовного дела продолжается. Следователями будет уделено пристальное внимание причинам и условиям, способствовавшим совершению преступления.

Официальный представитель УСК по городу Минску
Екатерина Гарлинская

Источник информации: СК. Фото - иллюстрация.

06.01.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика