Авто

Дек 17

Исчезнувший в Польше солдат имел серьезные проблемы с законом и собирался увольняться из армии, заявил министр обороны республики Мариуш Блащак.

"Вчера пропавший без вести военнослужащий имел серьезные проблемы с законом и собирался увольняться из армии. Он ни в коем случае не должен был быть отправлен на пограничную службу", - написал Блащак в своем Twitter.

Глава Минобороны уточнил, что "потребовал выяснить, кто за это отвечает и понесет ответственность".

Солдат-перебежчик

В пятницу утром Госпогранкомитет Беларуси сообщил, что польский военнослужащий попросил политическое убежище в республике. Он вышел к белорусской границе, где его и обнаружили пограничники.
В ведомстве подчеркнули, что солдат попросил защиту в Беларуси, потому что не мог мириться с ситуацией, возникшей на белорусско-польской границе из-за наплыва мигрантов.

Как отметили пограничники, бежавший солдат не согласен с политикой польских властей в отношении беженцев, а также негуманном обращении с ними на границе. По данным польского СМИ RMF24, солдат при переходе в Беларусь оставил свой пистолет в части.

Позднее Польская армия подтвердила факт пропажи своего военнослужащего, были предприняты попытки его найти, но успехом они не увенчались.

В то же время в 16-й Поморской механизированной уточнили, что не подтверждают сведения о том, что пропавший солдат покинул Польшу и бежал в Беларусь. Тем не менее в сети уже появилось фото польского военнослужащего, который дает интервью белорусскому телевидению.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

Читайте также:

Порвал штаны, поранил руку... Что рассказал польский военнослужащий, перебежавший в Беларусь

17.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика