Коронавирус Брест Новости Бреста в Viber Atlant Новости Бреста в Telegram
Май 09

Сегодня 9 мая 2020 брестский футбольный клуб «Рух» на выезде обыграл «Неман» в матче 8-го тура чемпионата страны со счетом 4:2.

Стоит отметить, что за шесть предыдущих туров команда из Бреста забивала максимум один мяч. Так что День Победы вполне может оказаться знаковым для команды — набрав 12 очков «Рух» поднимается на пятую строчку турнирной таблицы.

Счет в матче был открыт довольно быстро — на третьей минуте Васильев бьет в нижний дальний угол, и от штанги мяч отправляется в ворота. Через 10 минут Гречихо, обыграв вратаря, удваивает преимущество. В начале второго тайма за игру рукой в ворота «Немана» назначается пенальти — и счет уже 0:3 в пользу брестчан. «Неман» такой ход игры явно не устраивал. На 67-й минуте Кадимян красивым дальним ударом в «девятку» сокращает разрыв в счете. Матч постепенно близился к своему завершению, но... На 89-й минуте Андроник эффектно «кладет» мяч в ворота. А буквально через минуту серия ударов по воротам оказывается результативной для хозяев — во второй раз отличился Кадимян.

ВИДЕО

Видео — АБФФ.

Голы: 0:1 — Васильев (3). 0:2 — Гречихо (14). 0:3 — Седько (54). 1:3 — Кадимян (67). 1:4 — Андроник (89). 2:4 — Кадимян (90).

Источник информации: БрестСИТИ. Фото: ФК Рух.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.