Авто

Июн 23

При участии белорусской стороны на данный момент прошли 38 обменов между Россией и Украиной. Такую цифру назвал глава КГБ Беларуси Иван Тертель в интервью «Первому информационному» телеканалу.

Глава ведомства уточнил, что обменные операции начались 21 сентября 2022 года, но белорусская сторона обычно не комментирует данные мероприятия.

С этого момента были обмены военнопленными, гражданскими лицами, детьми с одной и с другой стороны. Проводилось воссоединение семей. К сожалению, обмен телами погибших, тяжелоранеными», — рассказал Тертель.
Он уточнил, что многие раненые получают предварительное лечение на территории Беларуси, их лечат в приграничных белорусских больницах. По его словам, за это белорусской стороне высказывали благодарность как со стороны России, так и Украины. Иван Тертель подчеркнул особую роль врачей, которые работают квалифицированно, на самом высоком уровне, и в итоге никто из раненых не ушел из жизни.

Источник информации: Officelife.media. Фото: РБК.

23.06.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости

Популярное:

По этой же теме (региону):

----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика