Авто

Июн 06

Еда в школьной столовойКГК Брестской области продолжает контроль за устранением нарушений в торговле и общепите.

В ходе проведенных КГК Брестской области проверок нарушения установлены на всех торговых объектах, причем на каждом третьем – реализация некачественных товаров на десятки миллионов рублей (продажа таких товаров запрещена). Серьезные недостатки выявлены в организации придорожного сервиса (торговли и общепита), в хранении продукции стабилизационных фондов, в организации питания в учреждениях образования.

При проведении в г. Бресте мониторинга 15 школьных столовых (на всех объектах питание организовывает КУПТП «Комбинат общественного питания») имели место нарушения технологии приготовления блюд, несоблюдение санитарных норм и правил, случаи недовесов и предложение к реализации блюд с истекшим сроком годности.

Так, в буфете столовой одной из школ продавались пиццы с использованием полуфабриката (основа для пиццы), срок годности которого истек 48 часов назад. В столовой другой школы был в продаже салат «Белоснежка», не соответствовавший требованиям рецептуры по внешнему виду и составу; продавались жареные свиные биточки с сыром, порция которых была меньше нормы на 15 процентов; жареные цыплята – на 10 процентов. Не соблюдался ассортиментный перечень реализуемой продукции в столовых трех средних школ (в основном отсутствовали салаты из свежих и/или вареных овощей, мучные кулинарные изделия, соки, нектары, воды питьевые).

Все должностные лица, виновные в нарушениях, понесли наказание. По результатам проверок 148 человек привлечено к административной ответственности с наложением штрафа, 84 человека наказано в дисциплинарном порядке, в том числе один работник уволен.

По информации пресс-службы КГК.

06.06.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Просроченные пиццы продавали в буфете одной из брестских школ”

  1. 1. Far :

    Такие проверки надо проводить гораздо чаще!


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика