Авто

Мар 12

Легковая машина на половину корпуса ушла под землю. Это произошло утром 12 марта на Бульваре Гречко в Борисове. Пострадавших нет.

По словам местных жителей, вчера в городе прошел сильный дождь, дорогу и прилегающую территорию могло подмыть. При этом отмечают, что на этом участке несколько лет нередко проводят работы по ремонту теплотрассы.

Корреспондент «Минской правды» разбирался в ситуации.

Спойлер: На происшествие сразу же выехали спецслужбы. Но достать машину не смогли… Хозяин был против.

Машина провалилась в районе 13 дома на Бульваре Гречко. По словам очевидцев (жителей близлежащих домов), машина провалилась ночью. Она была припаркована возле проезжей части, на обочине. Рядом также были машины, которые, к счастью, не пострадали.

— Ранним утром приехали сотрудники ГАИ. Убрали близлежащие машины. Видимо, хотели решить вопрос и помочь хозяину достать машину из ямы, — рассказывает Ольга.

Еще одна жительница соседнего дома говорит, что хозяин машины не захотел, чтобы частная фирма ее доставала:

— Не знаю, может дорого стоят услуги, поэтому машина до сих пор находится в яме, из которой идет пар. На этом месте проходит теплотрасса.

— Парковаться нужно на стоянках! — сетует Валерий, он живет в 13-м доме на этой улице. — Дай волю, так люди скоро возле самого подъезда будут ставить машины. Тут недалеко стоянка, всегда есть свободные места. Но это же нужно пару минут пройтись! Лучше кинуть под окном, на «зеленую» зону.

Мы связались с директором УП «Жилье» Александром Пушкиным. Он подтвердил, что на этом месте произошел порыв теплотрассы. Они не могут приступить в ремонту:

— Сейчас в этой ситуации разбираются. Машина была припаркована на «зеленой» зоне. В этом месте произошел порыв теплотрассы. Шел дождь, тут подмыло, и от веса машины произошел провал. Достать машину не удалось, хозяин против. Сейчас повторно вызываем ГАИ, будем при них доставать. Отопление не отключено, все работает. Как только извлекут машину — приступим к ремонту. Авария, по сути, небольшая, устраним все быстро.

12.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика