Авто

Мар 12

Белорусские пограничники не реагируют на провокации украинских военных и продолжают нести свою службу в Брестской области.

На территории Пинского района не были зафиксированы нарушения государственной границы с Украиной, рассказал в эфире СТВ официальный представитель Пинского погранотряда Эдуард Ермаков.

"Ежедневно в утреннее время в пункте пропуска "Самары" военнослужащие государственной пограничной службы Украины включают колонку, установленную на модуле пограничного контроля, на всю громкость с провокационными аудиозаписями", – поделился особенностями несения службы белорусский пограничник.

При этом он заверил, что пинские пограничники на провокации не поддаются и по-прежнему выполняют задачи по охране белорусской границы.

"На данном направлении нарушений государственной границы не выявлено", – заверил Эдуард Ермаков.

После чего добавил, что 16 ноября прошлого года рядом с пунктом пропуска "Дивин" был нейтрализован беспилотник, который был направлен с украинской территории в Беларусь.

Ранее в эфире телеканала ОНТ вышел репортаж с пункта пропуска Глушковичи в Гомельской области. Пограничники рассказали, что украинские военнослужащие их постоянно провоцируют и даже повесили чучело солдата в российской военной форме.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

12.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика