Авто

Май 12

ДТП произошло 11 мая около 22.20 часов.

По предварительной информации, 24-летний житель Бреста, управляя автомобилем «Ауди-100», двигался по автодороге Р-98 «Песчатка - Свислочь». На 91 км. данной автодороги водитель совершил наезд на внезапно выбежавшее дикое животное, после чего автомобиль ушел в неуправляемый занос и произошел наезд на ограждение путепровода. В результате ДТП водитель и его 17-летний пассажир с травмами госпитализированы. Проводится проверка.

Увидев животное вблизи дороги или на проезжей части, необходимо максимально снизить скорость, вплоть до остановки транспортного средства. При этом не пытаться объехать животное, так как его поведение может быть непредсказуемым. Не стоит прибегать к резким движениям рулевым колесом, даже в случаях, когда столкновение неизбежно. Чаще всего сидящие в автомобиле получают смертельные травмы не в результате столкновения с животным, а после съезда за пределы проезжей части».

В зоне действия знака «Дикие животные» стоит существенно снизить скорость и двигаться с большой осторожностью и вниманием.

При столкновении с диким животным водитель обязан вызвать работников ГАИ и оформить ДТП. За самовольный съезд с места ДТП грозит административная ответственность. Если же водитель увезет с собой сбитое им дикое животное, это действие приравнивается к незаконной охоте и влечет немалый штраф.

Источник информации: ГАИ.

12.05.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика