Авто

Май 06

О ситуации с COVID-19 в Пружанском районе по состоянию на 5 мая 2030 сообщает газета "Раенныя буднi" со ссылкой на главврача Пружанской ЦРБ Виктора Дороневича:

На сегодняшний день в районе 10 человек имеют положительный тест на ковид-19. Один из пациентов помещен в изолированный бокс инфекционного отделения райбольницы, где, согласно разработанной Министерством здравоохранения схеме лечения, проходит комплексное лечение от вирусной пневмонии. Пациент чувствует себя удовлетворительно и идет на поправку. В больнице в достаточном количестве имеются как противовирусные, так и антибактериальные препараты.

В реанимации пациентов с положительным тестом на коронавирус нет, ни один пациент не нуждается в подключении к аппарату ИВЛ.

9 человек, инфицированных ковидом, находятся на самоизоляции. Они наблюдаются врачами амбулаторно, поскольку заболевание у них протекает в бессимптомной и лёгкой форме. Этим пациентам выдано «Требование» с разъяснением, что можно делать, а что нельзя. Контроль за исполнением режима самоизоляции возложен на специалистов ЦГиЭ и сотрудников РОВД. Напомню, что данные категории граждан имеют право сходить в продовольственный магазин, в аптеку, а также вынести мусор с обязательным использованием маски.

На сегодняшний день мы также ведем наблюдение за 56 контактными 1-го и 78 контактными 2-го уровня. Совместно со специалистами ЦГиЭ мы изучаем и анализируем все их возможные контакты. У всех контактов 1-го уровня взяты мазки и отправлены в брестскую лабораторию. Замечу, сегодня в области имеются четыре лаборатории: три в Бресте, действующие на базе областной и ветеринарной больниц, а также брестского онкологического диспансера. Еще одна открыта в г.Пинск.

Читайте также:

Коронавирус в Беларуси. Официальная информация Минздрава на сегодня: 17 489 (умерли 103)

06.05.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика