Авто

Июл 16

Утечка трихлорэтилена из цистерны фуры произошла 15 июля около 22.30 на нейтральной полосе между пунктами пропуска «Доманово» (Украина) и «Мокраны» (Беларусь), сообщает Госпогранкомитет.

Мокраны. Ликвидация последствий утечки трихлорэтилена

Автопоезда с цистерной следовал из Украины. В настоящее время пункт пропуска "Мокраны" закрыт, на месте работают подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям, которые производят локализацию утечки и устранение ее последствий.

Мокраны. Ликвидация последствий утечки трихлорэтилена

"Пострадавших в результате ЧС нет, пересекавшие в этот момент границу граждане выведены из пункта пропуска. Работа погранперехода временно приостановлена. Просим граждан, планирующих поездку в Украину временно исключить из маршрута пункт пропуска "Мокраны" и воспользоваться соседними ПП "Олтуш", "Томашовка" и "Мохро". О возобновлении работы пункта пропуска "Мокраны" будет сообщено дополнительно", - сообщили в пресс-службе ГПК.

Следить за ситуацией на границе можно по веб-камере.

Мокраны. Ликвидация последствий утечки трихлорэтилена

Трихлорэтилен — бесцветная, прозрачная, подвижная, летучая жидкость со своеобразным запахом, напоминающим запах хлороформа, и сладким, жгучим вкусом. Практически нерастворим в воде; смешивается с органическими растворителями, не воспламеняется и не взрывается. Под действием света и воздуха разлагается с образованием фосгена и галогенсодержащих кислот. Кроме применения в медицине в качестве наркозного средства трихлороэтилен также используется в индустрии и в печатном деле как промышленный растворитель.

Трихлорэтилен нельзя хранить на свету, так как в присутствии кислорода воздуха он разлагается с образованием токсичного (и воспламеняющегося) продукта - дихлорацетилена, который, в свою очередь, разлагается на фосген, угарный газ и хлороводород.

На фото: ликвидация подразделениями МЧС последствий утечки опасного вещества трихлорэтилена между пунктами пропуска "Мокраны" (Беларусь) - "Доманово" (Украина). Фото ГПК.

16.07.2016.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Пункт пропуска "Мокраны" закрыт из-за утечки трихлорэтилена (фото)”

  1. 1. admin :

    Пункт пропуска возобновил свою работу. Видео ОНТ.


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика